Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

    

 

Новости (архив) 2

 

     

26.08.2016

Торжественная линейка для учащихся 1-11 классов, посвященная Дню знаний состоится 1 сентября 2016 года в 9.00 на спортивной площадке школы.

12.08.2016

Школа получила комплект учебно-наглядных пособий объединенной издательской группы "Дрофа" - "Вентана-Граф"

05.08.2016

За 2016 учебный год приобретено:
30 стульев для актового зала;
25 столов двухместных в каб.14, 24;
школьные доски в каб.47, 30, 14;
мультимедийный проектор для актового зала;
два держателя для проектора - в каб.45 и актовый зал;
лампы освещения над доской в каб.30.

02.08.2016 Проведение ремонтных работ в течение  учебного 2015-2016 г и проведенные  ремонтные работы к новому учебному 2016-2017г (скачать).

02.08.2016

Классные кабинеты готовы к новому учебному году:

01.07.2016

На 1 июля в первые классы зачислено 105 учащихся. В 2016-17 учебном году набрано четыре первых класса.

01.07.2016

На 1 июля осуществлен набор в 10 класс. По заявлениям обучающихся будут открыты четыре профиля: социально-экономический, социально-гуманитарный, информационно-технологический и химико-биологический.

30.06.2016

30 июня 2016г. закончена работа ремонтной бригады. В течение июня 19 учащихся 8-х классов осуществляли различные виды работ: ремонтировали учебники в библиотеке, боролись с травой на газонах, помогали ремонтировать кабинеты.

30.06.2016

30 июня 2016г. закрылся пришкольный летний оздоровительный лагерь.

26.06.2016

26 июня 2016г. состоялся выпускной бал для выпускников Марксовского района. Грамотами администрации района были награждены самые активные выпускники района.

26.06.2016

26 июня 2016г. проведено открытие Доски почета в Молодежной аллее: баскетбольная команда МОУ-СОШ №1, занявшая 1 место в региональной игре "Кэс-баскет", занесена на Доску почета.

25.06.2016

25 июня 2016 года в Саратове состоялся выпускной бал "Роза ветров", на котором присутствовали учащиеся 11 класса и учителя школы.

24.06.2016

23 июня состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9, 11 классов

23.06.2016

В школе проводится кружок "Умелые ручки" для отдыхающих в школьном летнем оздоровительном лагере

22.06.2016

22 июня для ребят из школьного летнего оздоровительного лагеря "Ромашка" проводилось шоу мыльных пузырей

21.06.2016

21 июня в городском парке для ребят школьного летнего оздоровительного лагеря проводилась спортивно-игровая программа "На веселой полянке"

17.06.2016

12 июня, в рамках празднования Дня независимости России, по результатам деятельности за 2015-2016 г. коллектив школы был занесён на Почётную доску Марксовского района.

17.06.2016

8 июня отдыхающие ученики летнего школьного лагеря посетили музей "Трудовой боевой славы"

16.06.2016

6 июня отдыхающие ученики летнего школьного лагеря посетили конно-спортивную школу, где каждый мог покататься и покормить лошадей

11.06.2016

Анализ работы волонтерского добровольческого движения «Набат» МОУ-СОШ №1 за 2015- 2016 учебный год: (анализ скачать) и фото (прилагаются)

11.06.2016

6-8 июня в с.Березовка прошел туристический слет "Среди нехоженных путей". Команда МОУ-СОШ №1 заняла III место в контрольном комбинированном маршруте

11.06.2016

Поездка в Казань лучшего ученического 8а класса. (Статья - скачать).

03.06.2016

Приглашаем принять участие в Национальной Премии Сетевичок. Премия является профессиональной наградой и поощряет формирование позитивного информационного пространства детей, подростков и молодежи. Победителям предоставляется право размещения логотипа Премии Сетевичок на своих продуктах-проектах для указания, как знака высокого авторитета проекта и качества информационного продукта. Прием и регистрация заявок с 01.03.2016 по 10.09.2016 в разделе сайта "Подать заявку".

02.06.2016

Сегодня во дворе дома №2 пр.Строителей проводился праздник, посвященный Дню детства по инициативе депутата Собрания Марксовского муниципального района Камаева А.Г. и депутата Городского Совета Муниной О.Ю. Хорошее настроение подарили учащиеся МОУ-СОШ №1.

01.06.2016

С 1 июня в школе организована "Летняя трудовая четверть", где учащиеся принимают участие в благоустройстве территории школы.

25.05.2016

Сегодня состоялся Праздник последнего звонка в 9 и 11 классах

21.05.2016

Сегодня состоялось собрание для родителей будущих первоклассников.

Список принадлежностей первоклассника.

21.05.2016

Ученица 10 кл. Макарычева Ангелина заняла II место в Первенстве г.Маркса по легкой атлетике, в метании мяча.

17.05.2016

Вайскалиев Матвей получил диплом за лучший результат в городе (районе) Международного Молодежного чемпионата "Старт". Учитель Куаткалиева Н.Н.

17.05.2016

Команды юношей нашей школы заняли I и II место в соревнованиях по стритболу, посвященных 71 годовщине Великой Победы.

Команда девушек МОУ-СОШ №1 заняла III место в соревнованиях по стритболу, посвященных 71 годовщине Великой Победы.

16.05.2016

29 апреля состоялись соревнования по легкой атлетике "Открытие летнего Легкоатлетического сезона 2016". Грамотами награждены:
I место - Корнилов Дат.
II место - Тереньтьев Иван.
II место - Тихонов Вячеслав.
II место - Вереникина Алина.
II место - Горбунов Александр.
III место - Самсонов Михаил.
I место - Абросимов Влад.
II место - Евстигнеева Анастасия
III место - Вдовина Екатерина.
I место - Садчиков Степан.
I место - Пачколин Кирилл.
III место - Насонова Алина.
III место - Сягина Антонина.
I место - Домничев Егор.

15.05.2016

Ученик 8"б" класса Федькин Андрей - лучший игрок в зональных соревнованиях по футболу на призы "Кожаный мяч"

13.05.2016

Сегодня был проведен конкурс "Минута славы" в котором приняли участие более 80 учащихся 1-10 классов. Праздник прошел ярко и подарил хорошее настроение всем зрителям в зале.
I место - Габидулина Диана, 3"б" кл.
I место - Алдошкина Юлия, 3"в" кл.
I место - Зотов Борис, 2"в" кл.
II место - группа "Подружки", 3"в" кл.
II место - трио "Три подружки" - Алдошкина Юлия, 3"в" кл., Сайгина Арина, 3"б" кл.,

Салыкова Алина, 3"б" кл.
II место - Сучков Александр, 10 кл.
II место - группа "Барбариски", 1"б" кл.
II место - Болтнев Даниил, 3"б" кл.
II место - театр мод "Калейдоскоп", 2"а" кл.
III место - Радченко Лилия, 3"б" кл.
III место - Маскаева Дарья, 8"а" кл.
III место - Шамаева Дарья, 3"в" кл.
III место - Гаврилова Дарья, 6"б" кл.
III место - хор "Родничок", 3"а" кл.
III место - Гузаева Арина, 1"б" кл.
III место - Фёдорова Александра, 3"в" кл.
III место - Царев Богдан, 2"б" кл.

13.05.2016

Сегодня состоялся День открытых дверей в рамках которого была проведена ярмарка и открытые мероприятия для родителей на профориентационную направленность.

12.05.2016

Подведены итоги конкурса "Мы за здоровый образ жизни":
I место - Борзова Валерия, 6"в" кл.
II место - Чулкова Ангелина, 6"в" кл.
III место - Скивко Людмила, 7"а" кл.
Оценивало работы жюри в составе:
- Хименкова Е.В., учитель ИЗО.
- Калачева Анастасия, учащаяся 8"а" класса.
- Мартынова Рената, учащаяся 8"а" класса.

12.05.2016

Подведены итоги конкурса "Великой Победе посвящается":
I место - Кудашев Руслан, 2"а" кл.
I место - Шинтаева Жанара, 4"в" кл.
II место - Найденкова Дарья, 6"б" кл.
II место - Серебряков Егор, 3"а" кл.
III место - Айсагалиева Айман, 4"б" кл.
III место - Бастенов Каиржан, 3"а" кл.
Оценивало работы жюри в составе:
- Хименкова Е.В., учитель ИЗО.
- Калачева Анастасия, учащаяся 8"а" класса.
- Мартынова Рената, учащаяся 8"а" класса.

11.05.2016

9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных годовщине Великой Победы.

11.05.2016

9 мая сотрудники нашей школы приняли участие во всероссийской акции "Бессмертный полк" в г.Саратове

07.05.2016

7 мая 7"б" и 7"в" кадетско-казачьи классы заняли III место в районном смотре конкурсе строя и песни "Шаги Победы" посвященном празднованию 71-й годовщины Победы.
МОУ-СОШ №1 г.Маркса заняла I место в районном смотре конкурсе строя и песни "Шаги Победы" посвященном празднованию 71-й годовщины Победы.

06.05.2016

Сегодня в кадетско-казачьих классах прошел конкурс инсцинированной военной песни.
Итоги:
I место - 2"а", 2"в", 3"в" классы
II место - 3"б" классс
III место - 7"б" класс

06.05.2016

Сегодня прошел конкурс чтецов в 1-4 классах посвященный Дню Победы "Это не забыть никогда", а также конкурс чтецов среди 5-10 классов "Великой Победе посвящается"

06.05.2016

5-6 мая учащиеся школы приняли участие во всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

06.05.2016

5 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы где учащиеся 2"а" класса возложили цветы к Вечному огню.

06.05.2016

Учащиеся нашей школы приняли участие в пробеге, посвященном 71 годовщине Великой Победы.

05.05.2016

Ученица 7"а" класса Рыжейкина Елена заняла III место в спортивно-туристическом марш-броске "Среди нехоженных путей" посвященном Дню Победы в категории Туризм
Учитель физкультуры Медведева Ольга Викторовна заняла III место в спортивно-туристическом марш-броске "Среди нехоженных путей" посвященном Дню Победы в категории Туризм

04.05.2016

Сегодня состоялась общешкольная линейка на которой подвели итоги общешкольного конкурса "Неделя без двоек":

2"а", 2"б" - I место
2"в" - II место
2"г" - III место
3"а", 3"б", 3"в" - I место
4"а", 4"б", 4"в" - I место
5"а" - I место
5"в" - II место
5"б" - III место
6"а" - III место
6"в" - II место
7"а", 7"в" - I место
7"б" - III место
8"а" - II место
9"б" - III место
10 - II место
11 - I место

04.05.2016

С 4 по 9 мая в школе организована "Вахта Памяти", посвященная 71 годовщине Великой Победы. В данной акции примут участие лучшие учащиеся школы 5-11 кл.

04.05.2016

Сегодня представитель "Лиги здоровья нации", Гарбарчук Андрей Петрович, провел лекции о здоровом образе жизни в 5-11 кл.

04.05.2016

Подведены итоги районного конкурса рисунков "Чернобыль глазами детей":
I место - учащаяся 6"в" класса - Чулкова Ангелина.
II место - учащийся 5"б" класса - Гиберт Денис.

29.04.2016

28.04.2016 на базе нашей школы прошло муниципальное мероприятие "Педагогические династии" в котором приняли участие 8 педагогических династий города и района. В этом мероприятии выступили учащиеся школы с яркими, запоминающимися номерами.

28.04.2016

23 апреля состоялась VIII муниципальная проектно-исследовательская конференция для обучающихся 3-4 классов "ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ"
I место - Алдошкина Юлия и Фёдорова Александра, 3"в" класс.
II место - Чувилин  Матвей, 3"в" класс.
Руководитель Сергиенко Н.В.

I место - Кремер Виола и Сергеева Милена 4"в" класс.

Руководитель Евстигнеева И.А.

25.04.2016

В пятницу 22 апреля в нашей школе в рамках предметной недели состоялся исторический квест, в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов. В напряженной борьбе победу одержала команда 10-11 классов. Ребята из 7-х классов в этот же день соревновались в конкурсной программе по географии "По странам и материкам". Победителем стал 7а класс.

21.04.2016

Учащиеся 4в класса Кремер Виола и Гундоров Никита выступили со своими полезными советами перед учениками других классов.

20.04.2016

Учитель начальных классов Куаткалиева Н.Н. стала победителем Всероссийского конкурса "Изумрудный город" в номинации "Мой лучший урок".

20.04.2016

Учитель начальных классов Сергиенко Н.В. стала победителем Всероссийского конкурса "Изумрудный город" в номинациях "Эссе педагога" и "Открытый урок".

19.04.2016

Учащиеся 3-4 классов Алдошкина Юлия 3"в", Деева Софья 4"а", Марков Артем 4"а", Шилова Александра 4"а" заняли I место в региональном творческом фестивале для школьников и студентов "Фестиваль Культур".  Учитель Колабухова Л.Я.

19.04.2016

Начальные классы приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте в рамках "Недели добрых дел".

18.04.2016

Учащийся 2"а" класса  Кудашев Руслан стал победителем Всероссийского конкурса "Изумрудный город" в номинации "Люблю тебя, мой край родной". Руководитель Куаткалиева Н.Н.

 

15.04.2016

В рамках недели математики прошло внеклассное мероприятие для 8"а" и 8"в" классов - игра "Устами младенца". Подготовила и провела игру учитель математики Марченко Л.А.

14.04.2016

Учащийся 2"а" класса  Зинченко Егор стал победителем Всероссийского конкурса "Изумрудный город" в номинации "Люблю тебя, мой край родной". Руководитель Куаткалиева Н.Н.

 

11.04.2016

11 апреля в 4в классе прошел кл.час, посвященный Дню космонавтики на тему: "Первый в космосе". Кл.руководитель Евстигнеева И.А.

09.04.2016

9.04 учащиеся 4в и 2б классов посетили цирк и Музей боевой славы на Соколовой горе в г.Саратове. Ребятам поездка очень понравилась. Учителя Евстигнеева И.А. и Жихарева А.И.

08.04.2016

С 6.04.16 по 8.04.16 учащиеся 6"в" и 7"а" класса отправились на экскурсию в Волгоград.

08.04.2016

Итоги районного конкурса стенгазет "Мы против наркотиков!" среди обучающихся 5-11 классов:
III место - учащиеся 8"а" класса Калачева Анастасия, Филипова Алина. Руководитель Пузакова С.А.

07.04.2016

В школе педагогом-организатором Ерёминой Т.А. проводятся классные часы по здоровому образу жизни.

07.04.2016

В течении года в школе проводятся кружки рукоделия и творчества. Руководитель педагог-организатор Ерёмина Т.А.

07.04.2016

Сотрудники школы приняли участие в митинге "Крым наш" в г.Саратове

05.04.2016

Сегодня учащиеся 3"в" класса приняли участие в работе кружка "Хочу все знать". Тема кружка "Этот загадочный руссский язык". Учитель Сергиенко Н.В.

01.04.2016

С 21 по 26 марта 2016 г. в школе прошла предметная неделя технологии, физической культуры и ОБЖ. В рамках недели прошли соревнования по баскетболу, шашкам, волейболу, мастер-класс, конкурс "А ну-ка парни". Презентация:(скачать)

01.04.2016

Сегодня в кадетско-казачьем 2"а" классе ученики 7 "в" класса провели "День Смеха" в развлекательно-игровой форме.

31.03.2016

Сегодня были подведены итоги школьного конкурса рисунков по пожарной безопасности "Будьте осторожны с огнём!" для 1-4 классов.
1-2 классы
1 место Сайкин Тимофей 2"в" (руководитель Родионова О.В.)
2 место Дубинины Василиса и Александра 1"б" (руководитель Демеснова Г.Д.)
3 место Хахалева Екатерина 2"г" (руководитель Рушанова А.С.)
3-4 классы
1 место Деева Софья 4"а" (руководитель Ахмедова Л.Н.)
2 место Ерёмина Виктория 4"в" (руководитель Евстигнеева И.А.)
              Комылятов Максим 3"б" (руководитель Сиренко Т.С.)
3 место Лёсин Илья 4"б" (руководитель Никонова С.М.)
              Шавыкин Дмитрий 3"г" (руководитель Махомет Т.А.)

Жюри конкурса : Попова С.В., Рожкова М.А. и представители пожарной дружины (учащиеся 7 а класса) Жогина К, Ровенский А, Безбородова А, Баскумбаева А.

31.03.2016

29 марта состоялось общешкольное родительское собрание в котором выступил депутат Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" Максимов В.Ю.
На встрече был реализован проект "Советы доктора Максимова", целью которого является проведение разъяснительной, просветительской работы с населением.
Перед родительской общественностью выступили врач-офтальмолог и врач-иммунолог. Родителям была дана информация о режиме проведения осмотра учащихся 1-11 классов врачами-офтальмологами. Дни осмотра 30-31 марта.
С вопросом безопасности несовершеннолетних внеурочное время выступили:
инспектор ГИБДД Захаров Д.В., государственный инспектор Марксовского, Советского районов пожарного надзора Жигунова О.Н. и старший госинспектор по маломерным судам Марксовского, Советского районов Доронин С.Н.

31.03.2016

Федорова Анна стала победителем конкурса фотографических работ "Природа: твой взгляд на красоту" на XVIII районной экологической конференции. Руководитель Тыщицкая О.П.

30.03.2016

Сегодня прошел общешкольный конкурс "Вместе против наркотиков" в котором приняли участие учащиеся 5"а", 6"а", 8"а", 7"в", 8"б", 7"б" классов.
I место - Калачева Анастасия и Филлипова Алина, 8"а" класс.
II место - Кулуева Амина, 6"а" класс.
III место - Михайлова Арина, 5"а" класс, Трегулова Карина и Шевнина Евгения, 7"в" класс.

29.03.2016

Среди 1-4 классов в школе проходит конкурс рисунков по пожарной безопасности "Будьте осторожны с огнем"

29.03.2016

В рамках исполнения "Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Марксовского муниципального района на 2016 год" 29.03.2016 в школе состоялось анонимное анкетирование обучающихся 5-11 классов на антинаркотическую тематику.

25.03.2016

Сегодня в 14:00 был проведен субботник по очистке территории школы от мусора, в котором приняли участие 13 чел. обслуживающего персонала и учащихся 7, 8 классов (91 чел.). На высохших участках земли убран мусор, сухостой, очищены клумбы от прошлогодней листвы.

25.03.2016

23 марта в 4-х классах состоялся турнир по шашкам.
I место - 4"б" кл.
II место - 4"в" кл.
III место - 4"а" кл.

25.03.2016

Подготовка к итоговой аттестации в 4-х классах. Материалы-новинки с ответами прилагаются: (скачать)

25.03.2016

Сегодня пожарная дружина МОУ-СОШ №1 провела игру-викторину по Пожарной Безопасности "Готовность 01" для 3 класса.

24.03.2016

Итоги районного конкурса рисунков "День весны - 8 Марта" среди учащихся 1-6 классов:
I место учащаяся 3"в" класса - Архипова Алина, руководитель Сергиенко Н.В.
II место учащаяся 1"б" класса - Новикова Таисия, руководитель Демеснова Г.Д.
II место учащаяся 1"б" класса - Одноворченко Ксения, руководитель Демеснова Г.Д.
II место учащаяся 1"а" класса - Шепоткина Анна, руководитель Чеснокова И.М.
III место учащаяся 1"а" класса - Финогенова Алина, руководитель Чеснокова И.М.
III место учащийся 4"а" класса - Тереннтьев Иван, руководитель Ахмедова Л.Н.
III место учащаяся 4"а" класса - Юртайкина Диана, руководитель Ахмедова Л.Н.

23.03.2016

18 марта в 3"б" классе прошел кл.час на тему "Знай правила движения, как таблицу умножения". На занятии дети изучали дорожные знаки, читали стихи о правилах дорожного движения. Закончилось занятие выступлением инспектора ГИБДД Захарова Д.В., который напомнил о правилах передвижения на велосипедах по городу. Кл.руководитель Сиренко Т.С.

23.03.2016

22 марта, учащиеся 7"а" и 5"в" классов посетили Центральную библиотеку г.Маркса, где творческий коллектив ДШИ номер 2 под руководством Гориной О.Л. провел музыкальный час "Чудо-ребенок 18 века".

22.03.2016

21.03 в рамках недели физической культуры прошел турнир по шашкам среди учащихся 3 классов.
I место - команда 3"в" кл.
II место - команда 3"а" кл.
III место - команда 3"б" кл.

21.03.2016

Итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества "Цветы для мамы":
среди обучающихся 5-9 классов I место - Куликова Алина, 8"в" кл.,

руководитель Хименкова Е.В.

18.03.2016

17.03.16 в рамках предметной недели учащиеся 6"б" класса приняли участие в игре-путешествии "В мире слов". Команды "Лексика", "Суперфонетика", "Без морфемы слова нет".
Ребята выполняли задания на 9 этапах: "В компании со словарем", "Рассыпанные буквы", "Морфологические шарады" и др. В последнем конкурсе, обыграв на 12 баллов, вперед вырвалась команда "Без морфемы слова нет", II место у команды "Лексика", III место "Суперфонетика".
Учитель Мунина О.Ю.

18.03.2016

Сегодня в 1-х классах прошло мероприятие "Прощание с букварем"

17.03.2016

17 марта была проведена беседа ст.госинспектором ФКУ "Центр ГИМС" Дорониным С.Н. с учащимися 5-8 кл. о мерах безопасности детей на водных объектах в период весеннего ледохода, о правилах пользования м/судами, правилах охраны жизни людей на водных объектах, оказание первой помощи.

17.03.2016

Ансамбль "Квинта" МОУ-СОШ №1 г.Маркса занял I место в муниципальном фестивале "Песня над Волгой в номинации: "Песня о Волге и о Саратовском крае": эстрадные песни.
Руководитель: Тыщицкая О.П.

17.03.2016

Елизарьева Элина заняла III место в муниципальном фестивале "Песня над Волгой" в номинации: "Песни композиторов Саратовской области" (соло). Руководитель: Тыщицкая О.П.

17.03.2016

Лялин Данила занял III место в муниципальном фестивале "Песня над Волгой" в номинации: "Песня о Волге и о Саратовском крае": эстрадные песня. Руководитель: Тыщицкая О.П.

15.03.2016

14 марта в школе состоялся концерт подготовленный артистами ГАУК "Саратовская Областная Филармония имени А.Шнитке" для учащихся 1-10 классов.

14.03.2016

14 марта на базе МОУ-СОШ №1 прошел муниципальный семинар для учителей иностранных языков.

11.03.2016

5 марта учащиеся 4-х классов провели праздник, посвященный 8 марта. Кл.руководители Ахмедова Л.Н., Никонова С.М., Евстигнеева И.А.

04.03.2016

4 марта 2016 г. в школе состоялась учебно-практическая конференция "Первые шаги"
Работало 5 секций, 23 проекта.
Победителями стали:
Крылатова Дарья, 8а, руководитель Марченко Л.А.
Кремер Виола, 4в, руководитель Евстигнеева И.А.
Безбородова Тамара, 3а, руководитель Скивко М.В.
Лысенко Олеся, 8а, руководитель Беляева Т.А.
Шилова Александра, 4а, руководитель Колабухова Л.Я.
Менщикова Светлана, 11, руководитель Резепова Г.М.
Хегай Евгения, 8в, руководитель Некрасова Л.С.

01.03.2016

Сергиенко Н.В., кл.руководитель 3в класса заняла I место в муниципальном конкурсе "Самый классный классный"

29.02.2016

Исаев Дмитрий занял I место в открытом Кубке главы МО г.Маркс по греко-римской борьбе посвящённый памяти майора милиции Н.Г.Короткова в весовой категории до 50 кг.

 

28.02.2016

Подведены итоги открытого личного первенства г.Маркса 2016 года по русским шашкам среди девушек:
в возрастной группе 2001-2000 г.р. - I место - Вереникина Алина;
в возрастной группе 2003-2002 г.р. - II место - Рыжейкина Елена.

 

28.02.2016

Команда МОУ-СОШ №1 заняла I место в турнире по баскетболу на Кубок МОУ-СОШ №1

28.02.2016

Команда МОУ-СОШ №1 заняла II место в финале чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2015-16 гг.

27.02.2016

Сегодня состоялось общешкольное мероприятие в 2-4 классах - "Парад войск"

25.02.2016

План проведения мероприятий МОУ-СОШ №1 г. Маркса, приуроченных к празднованию 80-летия образования Саратовской области

20.02.2016

Итоги районного конкурса рисунков "Защитники Отечества":
III место - Куликова Алина, 8в кл., руководитель Хименкова Е.В.

18.02.2016

Подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества

"Веселый сотрудник ГИБДД"
Номинация "Мягкая игрушка, поделка":
I место - Вайскалиев Матвей, 2а кл.
III место - Шевчук Лев, 3в кл.
III место - Зинченко Егор, 2а кл.
Номинация "Рисунок":
II место - Соколов Егор, 1г кл.
II место - Тарадина Софья, 1г кл.

17.02.2016

16 февраля в 1в кадетско-казачьем классе прошел урок мужества. Учитель Омельченко Н.И.

16.02.2016

Сегодня в школе прошла военно-спортивная игра "Зарница". Победила Синяя армия.

16.02.2016

Сегодня, 16 февраля, в 1«Г» классе состоялся  «Урок   МУЖЕСТВА», на котором учащиеся формировали представление об ответственном гражданском поведении в обществе на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. Ученики 1«Г» класа организовали дискуссию «Кто такие  «горячие сердца России?». Учитель Котенева А.Б.

12.02.2016

Сборная школы №1 г.Маркса заняла 1 место в полуфинале Всероссийских соревнований на призы «КЭС-БАСКЕТ» в г.Саратове

10.02.2016

Поздравляем команду юношей МОУ-СОШ №1 занявших I место на втором этапе Всероссийских соревнований на призы «КЭС-БАСКЕТ»

08.02.2016

В школе проходит единый классный час в 1-4 классах направленный на формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников.

04.02.2016

Учащиеся школы 1г, 1в, 3в, 4а, 6в, 8а, 3а, 3б, 3г, 2а, 2б, 7б классов приняли участие в общешкольной акции "Дети России - солдатам России". Собраны посылки выпускникам школы, которые проходят срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Армии.

03.02.2016

26 января состоялся Всероссийский конкурс "Мультмарафон".
I место - Рубанова Александра, Линючёва Алина.
Организатор конкурса - Рожкова М.А.

 

01.02.2016

"Вечер встречи выпускников" 06.02.2016 отменяется на основании Постановления Главного государственного санитарного врача по Саратовской области №1 от 25.01.2016г., приказа по комитету образования АММР № 68 от 26.01. 2016г. "О введении ограничительных мероприятий в период эпидемиологического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ".

01.02.2016

Идёт подготовка к конкурсу "Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма".

26.01.2016

Внимание родителей!
Комитет образования администрации Марксовского муниципального района информирует о том, что в связи понижением температуры наружного воздуха учебные занятия для обучающихся 1-6 классов общеобразовательных учреждений Марксовского муниципального района 27 января 2016 года будут приостановлены.

25.01.2016

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период

21.01.2016

Сегодня прошла диагностика по русскому языку в 9, 11 классах

20.01.2016

19 января была проведена диагностическая работа по математике в 9, 11 классах.

15.01.2016

Завершился конкурс "Учитель года". Мальцев Сергей Павлович стал лауреатом - занял почетное второе место.

12.01.2016

Учитель информатики Рожкова М.А. и учащиеся 5"б" класса Прошкин Антон и Махнорылова Даша заняли 1 место в муниципальном конкурсе "Новогодняя мультимания" за создание новогоднего мультфильма.

09.01.2016

4 января в Аллее молодежи состоялась развлекательная программа "Даёшь молодёжь", в которой приняли участие учащиеся 8-11 классов нашей школы.

02.01.2016

С 2 по 5 января в МОУ-СОШ №1 будет проходить открытый командный чемпионат г.Маркса по шахматам среди учащихся школ

30.12.2015

29.12.2015 учащиеся нашей школы приняли участие в открытии городской елки

28.12.2015

Сегодня прошли Новогодние праздники в 5-11 классах

26.12.2015

В начальных классах состоялись Новогодние праздники

24.12.2015

МОУ-СОШ №1 г.Маркса признана лауреатом конкурса "100 лучших школ России", а директор школы Мунина О.Ю. отмечена почетным знаком "Директор года - 2015"

24.12.2015

Проведен II муниципальный конкурс «Рождественская и новогодняя игрушка».
В номинации поделка «Новогодняя игрушка- Снеговик»:

I место - Фолимошина Снежана, учитель Жихарева А.И.
II место - Федорова Анна, учитель Тыщицкая О.П.
В номинации поделка «Символ года»:
I место - Клюжева Юлия, учитель Хименкова Е.В.
I место - Габельченко Кристина, учитель Тыщицкая О.П.
II место - Гузаева Арина, учитель Демеснова Г.Д.
III место - Матасов Вениамин, учитель Родионова О.В.
В номинации поделка «Новогодняя игрушка»:
I место - Кудашева Лилия, учитель Котенева А.Б.
I место - Бояшева Жанара, учитель Омельченко Н.И.
II место - Вайскалиев Матвей, учитель Куаткалиева Н.Н.
III место - Жумашева Диана, учитель Котенева А.Б.
В номинации поделка «Рождественская игрушка»:
I место - Самсонова Анастасия, учитель Котенева А.Б.
I место - Гуменшаймер Диана, учитель Омельченко Н.И.
II место - Бердник Виктория, учитель Скивко М.В.
III место - Варламова Злата, учитель Жихарева А.И.
III место - Лайкова Ульяна, учитель Котенева А.Б.
В номинации рисунок на тему «Рождественская игрушка»:
I место - Кудашев Руслан, учитель Куаткалиева Н.Н.

23.12.2015

Сегодня в 4-х классах состоялось внекласное мероприятие "Рождество"

22.12.2015

Сегодня состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников общешкольного конкурса "Дизайн школьной столовой". Заместитель Управляющего совета школы Байбиков И.В. вручил торты учащимся, занявшим I место, а директор школы Мунина О.Ю. наградила ценными подарками учащихся, которые заняли II и III места. Поздравляем всех конкурсантов!

22.12.2015

В 3в класе в рамках предметной недели состоялся конкурс "Знатоки природы"

21.12.2015

Коробко Дарья, ученица 9а класса заняла I место в личном первенстве Марксовского муниципального района по настольному теннису.

21.12.2015

С 15 декабря по 21 декабря 2015 года в 1г классе состоялся Урок Доброты. Цель урока: формирование нравственной позиции по отношению к добру и злу.

20.12.2015

19 декабря состоялся муниципальный конкурс по иностранным языкам "Содружество" в котором приняли участие 15 школ района. Учащиеся читали стихи и пели песни на немецком и английском языках.

19.12.2015

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов. С 15 декабря по 21 декабря 2015 года в школе проводится Всероссийский Урок Доброты. Цель урока – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

 

18.12.2015

7а класс принял участие в мероприятии на базе Центральной районной библиотеки "История гитарного искусства"

18.12.2015

7в и 6в классы приняли участие в мероприятии посвященное Году литературы, проходившее в ЦВР.

18.12.2015

Сегодня была проведена традиционная еженедельная линейка кадетско-казачьих классов. Атаман Васильева Яна подвела итоги недели и ознакомила всех присутствующих с решением Казачьего круга. На линейке прошло награждение кадетов по итогу районного фестиваля "Школьная пора".

18.12.2015

Сегодня в школе состоялся муниципальный семинар для учителей физической культуры. Были проведены тренировочные занятия по баскетболу для учеников и учителей.

 

17.12.2015

Поздравляем команду юношей МОУ-СОШ №1 занявших I место в первенстве Марксовского района по баскетболу и занявших I место на первом этапе Всероссийских соревнований на призы «КЭС-БАСКЕТ» в составе: Хисяметдинов Рамис, Журавлев Артем, Шагидулин Данил, Гребнев Алексей, Бобылёв Алексей, Сучков Александр, Андронов Егор, Алексеев Александр.

17.12.2015

Состоялось очередное заседание Управляющего Совета, на котором подвели итоги общешкольных конкурсов "Дизайн школьной столовой" и Новогоднее оформление кабинетов.

Итоги общешкольного конкурса по оформлению кабинета к Новому году:
1 место – 4а (классный руководитель Ахмедова Л.Н.), 4в (классный руководитель Евстегнеева И.А.)
2 место – 1б (классный руководитель Демеснова Г.Д.)
3 место – 2а (классный руководитель Куаткалиева Н.Н.)

Итоги общешкольного конкурса «Дизайн школьной столовой»:
1 место – Марков Артём,4а, номинация «Рукоделие»
2 место – Жилкин Иван, 7а, номинация «Рукоделие»
3 место – Хименкова Ульяна, номинация «Рукоделие»
1 место – Райс Ангелина,6а, номинация «Поделка»
2 место – Шевчук Лев, 3в, номинация «Поделка»
2 место – Шевчук Сергей, номинация «Поделка»
3 место – Сысы Олеся, 3б, номинация «Поделка»
3 место – Кулуева Амина, 6а, номинация «Поделка»
1 место – Сайкин Тимофей, номинация «Рисунок»
2 место – Фёдорова Анна, 6а, номинация «Рисунок»
3 место – Кудашев Руслан, 2а, номинация «Рисунок»
Сертификаты:
Гришаева Марина, 4б
Мельникова Евгения,5а
Корнеева Анастасия,2в
Вдовина Дарья,4а
Жильцова Ульяна,1б
Лысенко Олеся,8а
Габидулина Диана,3б
Салыкова Алина,3б

16.12.2015

Команда МОУ-СОШ №1 заняла II место в муниципальной интеллектуальной игре "Брейн ринг" по химии, в которой приняли участие: Иванова Наталья, Фальман Ирина, Хлебников Егор, Бортякова Екатерина, Шиндрова Валерия. Учитель - Пупченко Л.М.

16.12.2015

Учащиеся 4а, 2а, 1а, 2б, 3а, 2в, 3в, 6а, 3б, 4б, 1г классов приняли участие в районном конкурсе "Рождественская игрушка"

15.12.2015

С 14.12.2015 в нашей школе началась предметная неделя в начальной школе.
Во 2а классе прошел Литературный КВН.

 

12.12.2015

Сегодня состоялся гала-концерт конкурса Школьная пора. Наша школа завоевала I место.

 

10.12.2015

Закончилось первенство Марксовского района среди общеобразовательных школ по баскетболу. Команда нашей школы заняла I место.

07.12.2015

5 декабря 2015 г. прошло легкоатлетическое троеборье городских соревнований на призы "Зимние каникулы"
I место - Пачколин Кирилл
II место - Садчиов Степан
II место - Вереникина Алина
II место - Абдурасулова Екатерина

III место - Коноваленко Михаил

III место - Борисова Ксения

   

03.12.2015

Ученица 9б класса Ударцева Анастасия заняла I место в конкурсе рисунков и плакатов "Все краски творчества против наркотиков". Руководитель Хименкова Е.В.

03.12.2015

Итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества "Подарок для мамы"
I место - учащаяся 3в класса Жорина Арина, руководитель Сергиенко Н.В.
I место - учащаяся 3в класса Качанова Анна, руководитель Сергиенко Н.В.
I место - учащийся 1в класса Шевчук Сергей, руководитель Омельченко Н.И.
I место - учащийся 3в класса Шевчук Лев, руководитель Сергиенко Н.В.
I место - учащийся 1а класса Кобзев Максим, руководитель Чеснокова И.М.
I место - учащаяся 1г класса Лайкова Ульяна, руководитель Котенева А.Б.
I место - учащаяся 3а класса Райс Регина, руководитель Скивко М.В.
I место - учащаяся 2б класса Торшина Валерия, руководитель Жихарева А.И.
II место - учащийся 3в класса Гавриличев Максим, руководитель Колесов А.И.
II место - учащийся 3а класса Карслян Давид, руководитель Скивко М.В.
II место - учащаяся 3б класса Габидулина Диана, руководитель Сиренко Т.С.
II место - учащийся 3в класса Гамзатов Магомед Расул, руководитель Колесов А.И.
II место - учащаяся 1г класса Жумашева Диана, руководитель Котенева А.Б.
II место - учащаяся 6а класса Райс Эвелина, руководитель Тыщицкая О.П.
III место - учащийся 3б класса Болтнев Даниил, руководитель Сиренко Т.С.
III место - учащаяся 1г класса Басирова Камилла, руководитель Котенева А.Б.
III место - учащаяся 2а класса Савина Яна, руководитель Куаткалиева Н.Н.
III место - учащаяся 3б класса Качанова Анна, руководитель Сергиенко Н.В.
III место - учащийся 2а класса Домкин Никита, руководитель Куаткалиева Н.Н.

02.12.2015

Сегодня, 2 декабря , для учащихся 2-х классов был организован и проведен  концерт –лекция «Музыка Георгия Свиридова»  творческим коллективом преподавателей и концертмейстеров МУ ДО ДШИ №2 г. Маркса  Ребята погрузились в чудесный мир музыки великого композитора, прослушали  лекцию о жизни и творчестве композитора.

   

02.12.2015

02.12.2015 учащиеся 5б, 5в, 6в классов приняли участие в мероприятии-встрече с Саидом Альви Детхаджиевым "Спорт против наркотиков!" в ЦДК.

01.12.2015

Сегодня учащиеся 7а, 7в, 8б классов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню инвалида.

01.12.2015 Итоги общешкольного конкурса рисунка "Мама милая моя"
II место - Корнеева Анастасия 2в, Шилова Александра 4в, Шагиева Самира 3в.
III место - Дьяконова Вероника 6в, Чуванова Валерия 3г, Верхутин Иван 3а.
Приняли участие: 4б, 3а, 6б, 3г, 1г, 1в, 6в, 4в, 4а, 2б, 3в, 1в.

01.12.2015

Подведены итоги районного конкурса рисунков "Картина для мамы"
I место - Антонова Карина 1а, руководитель Чеснокова И.М.
I место - Закурдаев Олег 1г, руководитель Котенева А.Б.
II место - Кудашева Лилия 1г, руководитель Котенева А.Б.
II место - Алейников Дмитрий 1в, руководитель Омельченко Н.И.
III место - Лайкова Ульяна 1г, руководитель Котенева А.Б.
III место - Гуськова Анастасия 1г, руководитель Котенева А.Б.
III место - Коросташов Данила 1в, руководитель Омельченко Н.И.

30.11.2015

30.11.2015 состоялось общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались вопросы:
1. Взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности. Уголовная и административная ответственность за участие несовершенолетних
в противоправных действиях антиобщественной направленности.
2. Меры безопасности детей и подростков в свободное от учебы время.

30.11.2015

30.11.2015 состоялся концерт, посвященный Дню матери.
В концертной программе приняли участие учащиеся 1в, 3б, 3в, 4б, 6б, 6в, 9б классов.

28.11.2015

28.11.2015 учащиеся школы в количестве 80 чел. приняли участие в районном конкурсе "Школьная пора". Была показана концертная программа "Маркс - город будущего". Ребята выступили на высоком профессиональном уровне.

27.11.2015

Сегодня состоялся районный семинар для учителей начальных классов на тему "Создание условий для духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни"

27.11.2015

Ученик 4б класса Бабкин Михаил занял II место в олимпиаде муниципального тура по литературному чтению среди обучающихся 4-х классов, учитель Никонова С.М.

26.11.2015

2а кадетско-казачий класс вернулся из лагеря "Орленок"

24.11.2015

Результаты муниципальной олимпиады по изобразительному искусству для обучающихся 7-х классов:

Номинация «Рисунок»

I место - Уберт Катрин, учитель Хименкова Е.В.

Номинация «Живопись»

II место - Музалевская Валерия, учитель Хименкова Е.В.

21.11.2015

19 ноября 2015 года состоялся семинар по теме "Современные подходы к организации образовательного процесса в направлении интегрированного (инклюзивного) образования детей с ОВЗ в ОУ.

17.11.2015

16.11. состоялся праздник осени "Осенний марафон" среди учащихся 7-8 классов. Ответственный за проведение мероприятия 7а класс, кл.руководитель Марченко Л.А.

16.11.2015

Об организации занятости учащихся на каникулах

14.11.2015

Сегодня в ДК состоялось посвящение в "Юные казаки" учащихся 1 классов.

13.11.2015

Сегодня состоялось заседание Управляющего Совета школы, на котором рассматривался вопрос организации школьного питания.

13.11.2015

Сегодня состоялся КВН среди учащихся 9-11 классов. Меропритие приурочено к Дню осени. Ответственный за проведение мероприятия 9а класс, кл.руководитель Беляева Т.А.

11.11.2015

Подведены итоги конкурса рисунка "Права человека глазами ребенка" в котором приняли участие 1в, 3б, 3а, 6в, 5а, 5б, 4б, 4в, 2в, 1б, 4а, 2а, 3в, 10 классы.

I место - Макарычева Ангелина, 10кл.

II место - Лесин Илья, 4б кл.

III место - Матасов Вениамин, 2в кл.

11.11.2015

10 ноября прошел праздник "День осени" во 2-х классах.

09.11.2015

Сегодня состоялся районный семинар по иностранным языкам на базе МОУ-СОШ с.Подлесное.
Учащиеся 7в класса участвовали в викторине о бароне Мюнхаузене.

09.11.2015

6 ноября команда 4-х классов приняли участие в 1-м региональном интеллектуальном марафоне "Игры разума", который проходил в гимназии №87 гор.Саратова. Учащихся подготовили учителя: Ахмедова Л.Н., Никонова С.М., Евстигнеева И.А.

 

06.11.2015

Сегодня прошел субботник, в котором приняли участие 236 учащихся, 35 учителей и 15 технических работников.

05.11.2015

03.11. прошел концерт ко Дню согласия и примерения в доме интернат для ветеранов и престарелых в с.Подлесное.
Приняли участие учащиеся 3б, 3в, 7б, 7в классы

02.11.2015

3"в" класс на концерте ансамбле "Земляки" казачьи песни

02.11.2015

В рамках реализации Плана профориентационной работы с учащимися прошла беседа представителей СГЮА с учащимися 11 класса.

01.11.2015

31 октября прошел Осенний балл в 3-х классах

 

29.10.2015

29.10. состоялось очередное заседание комиссии по питанию учащихся.

Акт проверки прилагается

28.10.2015

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в Дне призывника.

28.10.2015

Учащиеся 10 класса завоевали II место в городском Брейн-ринге. Мероприятие прошло в предверии Дня согласия и примерения.

27.10.2015

26 октября в 5а классе прошел "Самый большой урок в мире", учитель Чехова Л.Х.

26.10.2015

Сегодня состоялась встреча с представителем межрайонной прокуратуры Денисовым А.С.
Была проведена беседа с учащимися 9-11 классов на тему "Административная и уголовная ответственность за противоправные действия".

26.10.2015

22 октября учащиеся 3б класса приняли активное участие в мероприятии День белых журавлей, которое состоялось в Центре реабилитации детей инвалидов.

24.10.2015

Подведены итоги муниципального конкурса «Осенний букет»

II место - Васкалиев Матвей, руководитель Куаткалиева Н.Н.

III место - Торшина Валерия, руководитель Жихарева А.И.

III место - Хрянин Денис, руководитель Котенева А.Б.

23.10.2015

Сегодня состоялось мероприятие по Правилам дорожного движения "Веселый светофор" в 3-х классах.

21.10.2015

21 октября в актовом зале школы состоялась встреча представителей Энгельского межрайоного отдела Управления ФСКН России по Саратовской области с учащимися 7-х и 8-х классов.

21.10.2015

Команда учащихся 4-х классов заняли 1 место в интеллектуальном марафоне "Игры разума"

20.10.2015

Подведены итоги районного конкурса рисунков "Против наркотиков"
I место - Чулкова Ангелина, 6В класс, руководитель Иванова И.В.
I место - Хегай Евгения, 8В класс, руководитель Хименкова Е.В.
II место - Хименкова Ульяна, 5Б класс, руководитель Рожкова М.А.
II место - Четверикова Ксения, 8Б класс, руководитель Пупченко Л.М.
III место - Косырева Александра, 8Б класс, Хименкова Е.В.

19.10.2015

16 октября состоялось МО классных руководителей. Обсуждались вопросы проведения Месячника правовых знаний. Педагог-психолог Звягина О.Н. провела семинар-практикум "Трудности "трудного ребенка"".

19.10.2015

16 октября проведена профилактическая беседа с учащимися 5-х, 6-х классов представителями МЧС на тему "Противопожарная безопасность" и "Правила поведения на льду"

16.10.2015

Сегодня прошел школьный тур олимпиады по английскому и немецкому языкам.

13.10.2015

Учащиеся кадетских классов 3Б и 3В приняли участие во Всероссийской акции "Безопасный автобус"

Акция прошла совместно с ГИБДД.

Ребята прошли по улицам города по заранее определенному безопасному маршруту, вспомнили правила дорожного движения.

09.10.2015

Веселые каникулы, 3в класс на страусиной ферме

 

06.10.2015

Подведены итоги конкурса букетов и поделок ко Дню учителя в котором приняли участие:
1б, 1в, 1г, 2а, 2б, 2в, 2г, 3а, 3в, 3г, 4а, 4б, 4в, 5б, 6в, 7б, 8а, 8б.
I место - Ярулина Анна 1б,
II место - Калачева Софья 4а, Карслян Давид 3а,
III место - Дифенбах Иван 3г, Гуменшаймер Диана 1в, Алдошкина Юлия 3в.

06.10.2015

Подведены итоги конкурса рисунков ко Дню учителя, в котором приняли участие:
8в, 9б, 2б, 5а, 2г, 4б, 6в, 7в, 1б, 4а, 3б, 3в, 9б, 3а, 4в, 5б, 2в.
I место - Чулкова Ангелина 6в,
II место - Хахалева Екатерина 2г, Исенгалиева Эльвира 4а,
III место - Курсова Дарья 9б, Корчагин Иван 8в.
Плакаты ко Дню учителя подготовили учащиеся 7в, 8в и 9б классов.

05.10.2015

С 1 октября по 30 октября в школе пройдет школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников.

05.10.2015

Сегодня в школе прошел День учителя.

05.10.2015

Сегодня в школе прошел День самоуправления.

03.10.2015

Сегодня кадетские 3б и 3в классы приняли участие в городской социальной акции "Подарок учителю".

03.10.2015

Сегодня учащиеся школы приняли участие в Дне здоровья.

01.10.2015

В гостях у труженицы тыла Аллиной Елизаветы Гавриловны 1926 г.р., ученики 3Б и 3В классов

 

01.10.2015

1 октября учащиеся 5б класса ходили в гости к ветеранам ВОВ Пономаревой Валентине Николаевне 14.08.1926 г.р. и Кормеевой Валентине Павловне 22.12.1924 г.р.

   

28.09.2015

Учащиеся нашей школы приняли участие в легкоатлетическом кроссе "Олимпийский день бега" На призы Губернатора Саратовской области II этап.
I место - Садчиков Степан.
III место - Терентьев Иван.

 

26.09.2015

Команда МОУ-СОШ №1 заняла I место в открытом Кубке ГБПОУ СО "МАЛ" по дворовому футболу.

26.09.2015

Учащиеся нашей школы приняли участие в открытом Кубке ГБПОУ СО "МАЛ" по дворовому футболу.
I место - Аванесян Давид.

23.09.2015

Подведены итоги общешкольного конкурса рисунка "Соблюдай правила дорожного движения".
Приняли участие в конкурсе:
1а, 1б, 1в, 1г, 2а, 2б, 2в, 2г, 3а, 3б, 3в, 4а, 4б, 4в, 5а, 5б, 5в классы.
В составе жюри участвовал инспектор ГИБДД Захаров Д.В.
I место - Искаков Владислав 1в, Кудашева Лилия 1г,
II место - Гуменшаймер Диана 1в, Цыкало Егор 4б,
III место - Ордынцев Данил 3б, Дубинина Ангелина 5б.

23.09.2015

Учащиеся 2а, 1в, 2б классов приняли участие в районном конкурсе "Осенний букет"

22.09.2015

Победители конкурса чтецов "Литературная беседка":

Макарычева Ангелина, 10 кл.,

Сапарова Сабина, 5б кл.,

Уберт Катрин, 7а кл.,

Федорова Александра, 3в кл.

21.09.2015

Сегодня состоялся школьный этап муниципального конкурса чтецов "Литературная беседка".

21.09.2015

21.09.2015 в школе был проведен КВН среди 5-6 классов по правилам дорожного движения.

 

19.09.2015

Команда МОУ-СОШ №1 заняла II место в соревнованиях в зачет II Спартакиады дворовых команд г.Маркса.

19.09.2015

Учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по велоспорту в зачет II Спартакиады дворовых команд г.Маркса.
III место - Маскаева Дарья.
III место - Баранов Дмитрий.

 

18.09.2015

Сегодня состоялся субботник в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

15.09.2015

Подведены итоги школьного этапа областного конкурса рисунка "Спасение на пожаре". Конкурс был организован отрядом ДЮП, 7а класс, руководитель Марченко Л.А.
1-2 классы:
I место - Искаков Владислав 1в, Смеречук Артем 2а
II место Усманова Диана 1в, Артемов Дима 1в
III место Новокрещенова Маргарита 1в, Варламова Злата 2б.

3-6 классы:
I место - Лёсин Илья 4б, Кривых Данила 4а
II место - Белалов Ренат 4а, Герасимова Светлана 6в
III место - Шилова Александра 4а, Марков Артем 4а.

15.09.2015

15.09.2015г. состоялся конкурс рисунка среди учащихся 1-6 классов "Соблюдай правила дорожного движения"

14.09.2015

14.09.2015г. состоялось расширенное заседание Совета старшеклассников, на котором обсуждали вопрос организации и проведения Дня самоуправления.

09.09.2015

9.09.2015г. состоялось первое заседание Совета старшеклассников. Присутствовали 26 учащихся 9-11 классов. Председателем Совета общим голосованием выбрана Мякота Анастасия (11 кл.)

07.09.2015

5 сентября состоялся открытый чемпионат Осиновского муниципального образования по рогейну бегом (пешком) в категории смешанных команд формата 3 часа
III место - Середа Игорь 10 кл.
III место - Самсонов Михаил 10 кл.

 

03.09.2015

3.09.2015г. состоялся единый класссный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

01.09.2015

1 сентября 2015 года состоялась линейка, посвященная Дню Знаний.

26.08.2015

Торжественная линейка, посвященная празднику "День знаний" для 1-11 классов состоится

1 сентября в 9:00 на спортивной площадке школы.

23.06.2015

Сегодня в ЦДК состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11 классов.

22.06.2015

Команда МОУ-СОШ №1 заняла III место в открытом межрайонном туристическом слете среди учащихся

22.06.2015

Команды МОУ-СОШ №1 приняли участие в гонках на байдарках открытого межрайонного туристического слета среди учащихся:
II место - команда: Рыжейкина Елена, Пачколин Кирилл.
II место - команда: Скивко Людмила, Федоров Александр.
III место - команда: Рыжейкина Елена, Садчиков Степан.

   

22.06.2015

Команды МОУ-СОШ №1 приняли участие в водном туризме открытого межрайонного туристического слета среди учащихся:
III место - команда: Пачколин Кирилл, Рыжейкина Елена.

19.06.2015

Сегодня состоялось вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов.

16.06.2015

Со 2 июня в школе работает летний оздоровительный лагерь.

12.06.2015

12 июня состоялось награждение за высокие результаты в работе учителя русского языка и литературы нашей школы Рузеповой Гузял Мусяновны с занесением на Доску Почета муниципального образования г.Маркса

09.06.2015

В школе работает рабочая бригада, состоящая из восьмиклассников.

29.05.2015

В рамках предметной недели 22.05. в 7-х классах состоялся КВН, учитель Пузакова С.А.
Победитель - 7а кл.

   

27.05.2015

В рамках предметной недели 21.05. прошла интеллектуальная игра "Знатоки географии", учитель Клочкова В.П. Победила команда 6а класса.

   

27.05.2015

В рамках предметной недели 22.05. прошла интеллект-игра по географии, "Знаешь ли ты свою планету?", учитель Беляева Т.А. Победителем игры стал 7а класс.
Наиболее активными жюри признало Яхина Камиля 7а кл и Четверикову Ксению 7б кл.

 

27.05.2015

Сегодня 27.05. учащиеся 2-8, 10 классов совместно с учителями приняли участие в субботнике.
Родители 2в класса высадили рассаду однолетних цветов на клумбах школьного двора.
Ребята собрали скошенную на территории школы траву, мусор, подмели асфальтовые дорожки.

27.05.2015

Школа подготовлена к проведению единых государственных экзаменов в форме ЕГЭ и первый экзамен для 11-ти классов состоится 28.05.2015 г.

23.05.2015

Сегодня в ЦДК прошел Праздник последнего звонка для учащихся 11 и 9-х классов.

22.05.2015

22.05.2015 прошел День детства.

19.05.2015

19.05. в школе прошел инструктаж организаторов в аудиториях.

18.05.2015

С 19.05.2015 по 22.05.2015 г. в школе будет проводиться предметная неделя истории, географии, химии, биологии и экологии.
План проведения прилагается.

15.05.2015

В рамках Недели русского языка и литературы 15.05.2015 был проведен КВН по литературе в 5б классе, учитель Мунина О.Ю.

Победитель - команда "Грамотеи".

 

08.05.2015

По итогам районного смотра строя и песни 1 и 2 места заняли команды нашей школы. 
 

08.05.2015

Сегодня учащиеся 3-х классов провели мероприятие, посвященное Дню Победы, на которое были приглашены ветераны войны и труда.

Ответственный: учитель Евстигнеева И.А.

 

07.05.2015

6 мая в 1-11 классах прошел единый классный час "Победный май".

 

07.05.2015

С 20 по 25 апреля в школе прошел общешкольный конкурс "Неделя без двоек". Конкурс приурочен к празднованию 70-й годовщине Победы.

06.05.2015

Сегодня в школе состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Были приглашены ветераны ВОВ и труженики тыла.

06.05.2015

Подведены итоги районного конкурса "Лучший ученический класс 2015"
I место - 7а класс, кл.руководитель Пузакова С.А.

02.05.2015

В районном конкурсе "Безопасное колесо" наша школа заняла 2 место.

30.04.2015

29.04. состоялась региональная проектная конференция "Русская и зарубежная литература в контексте диалога культур".
I место - Ермаш Елизавета и Ярышева Татьяна - 11 кл.
I место - Дукаева Милана, Пачколин Кирилл и Колюбаев Артем - 5а кл.

27.04.2015

24.04. прошел общешкольный конкурс чтецов, посвященной 70-летию Победы "Поклонимся великим тем годам"
I место - Кулуева Амина, 5а класс, кл.руководитель Тыщицкая О.П.
II место - Лялин Данила, 7б класс, кл.руководитель Пупченко Л.М.
III место - Макарычева Ангелина, кл.руководитель Балабанченко Н.О.

25.04.2015

Сегодня состоялся субботник, было обрезано 45 деревьев и 10 кустарников, высажено 20 деревьев и 200 цветов, очищен фасад здания.

   

25.04.2015

Сегодня прошел День открытых дверей, по окончании которого был проведен концерт Минута славы. Состоялся Парад войск 1-х классов.

24.04.2015

25.04.2015 г. в школе пройдет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ (Программа меропрятий)

23.04.2015

23.04 в школе прошла викторина "МИНУВШИХ ДНЕЙ СВЯТАЯ ПАМЯТЬ". В викторине приняли участие учащиеся 7 классов МОУ-СОШ №6, МОУ-СОШ №4, МОУ-СОШ №1  и Лицея.

     

22.04.2015

Встреча с ветераном ВОВ Лопастейской Антониной Александровной и учащихся 2б класса 15.04.2015 г. Смотреть

22.04.2015

Детская библиотека в гостях у 1а класса.

   

22.04.2015

16 апреля учащиеся 2б класса, кл.руководитель Сиренко Т.С. приняли участие в акции "Дерево Победы", посадив деревья совместно с детьми из Марксовского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

   

20.04.2015

20 апреля состоялось Торжественное открытие Недели Памяти героев Великой Отечественной Войны "Я помню! Я горжусь!".

На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ Соснер Г.Д. и Фомичев И.С.
На торжественной линейке состоялось вручение копии Знамени Победы педагогическому и ученическому коллективу школы. Ежедневно достойные учащиеся школы будут нести Вахту Памяти у копии Знамени Победы.
Состоялась встреча учащихся 5 классов с ветеранами ВОВ.

     
     
     

18.04.2015

Сегодня состоялся субботник по уборке территории школы, в котором приняли участие учащиеся, их родители, учителя и другие работники школы.

 

17.04.2015

17 апреля состоялся конкурс на лучшего знатока английского языка. Ученик 5б класса Грибов Сергей стал призером.

15.04.2015

15 апреля в г.Саратове состоялся региональный "Фестиваль культур"
I место в номинации "Инсценировки литературных произведений англоязычных авторов на языке оригинала" - Мякота Константин, Кутыркин Данил, Пачколин Кирилл.
II место в номинации "Исполнение песен на английском языке" - Ковальчук Данил, Ровенский Андрей, Пачколин Кирилл, Лялин Данила, Гриценко Дмитрий

14.04.2015

Кружок конно-спортивной школы. Знакомство с седлом.

 

14.04.2015

14.04.2015г. команда учащихся 10 класса вышла победителем в интеллектуальной игре "Здоровая молодежь в рамках профилактического марафона "Территория независимости".

13.04.2015

  70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ посвящается

  

С 20 по 27 апреля 2015 г.

коллектив педагогов, учеников и родителей МОУ-СОШ № 1 г. Маркса проводит

 НЕДЕЛЮ ПАМЯТИ, посвящённой

Победе Советского народа в

Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!»

 

E-mail: MOYSOSH1MARKS@yandex.ru 
ответственные: 7а  класса
(кл. рук. Пузакова Светлана Андреевна).
Справки по телефону: (с 14 до 19 час.)
8 (917)- 205 -19-03  

 

13.04.2015

В школе прошел конкурс рисунка "Великой Победе посвящается"

1 место - Васильева Алена, 4а класс, руководитель Лихачева И.А.

2 место - Архипова Алина, 2в класс, руководитель Сергиенко Н.В.

3 место - Самородова Юлия, 6б класс, руководитель Иванова И.В.

Приняли участие: 4а, 3в, 2б, 6а, 2в, 5в, 5б, 6б, 6в классы.

13.04.2015

2б и 2в классы ходили в церковь и звонили в колокола.

   

06.04.2015

Сегодня в школе состоялись военно-спортивная игра "Зарница" в 5-11 классах и "Парад войск" во 2-4 классах.

04.04.2015

Сегодня в школе состоялось собрание для родителей будущих первоклассников

01.04.2015

26.03.2015 в 1-х классах прошел праздник "Прощание с букварем"

30.03.2015

2 апреля будут проведены мониторинговые исследования качества образования по географии в 6-9 классах по текстам методического отдела.

30.03.2015

31 марта состоится тренировочный экзамен по истории в 11 классе.

28.03.2015

28.03.2015 во 2б классе было проведено мероприятие: "Мама, папа, я - дружная семья.
Классный руководитель Сиренко Т.С.

27.03.2015

27 марта 2015 года проведено общешкольное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы
«Города-герои»

 

20.03.2015

20 марта проведено общешкольное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы:
музыкально-литературная композиция «Дорогами войны к Победному маю».

14.03.2015

С 16 февраля по 4 марта проводился районный конкурс рисунков "Поздравительная открытка к 8 Марта"
II место - учащаяся 3 класса Быстрова Валерия, руководитель Ахмедова Л.Н.

12.03.2015

С 10 по 16 марта в школе проходит неделя физической культуры

     

 

Победитель турнира команда 6а класса

 

Капитаны команд

 

Встреча команд 6а и 6б

 

Встреча команд 6б и 6в

 

II место 6б класс

 

III место 6в класс

 

Участники турнира по шашкам посвященном 70 летию Победы

11.03.2015 Об итогах проведения районного конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра!»
В соответствии с планом массовых мероприятий с обучающимися ОУ, с 12 января 2015г. по 25 февраля 2015г. проведен районный этап конкурса на противопожарную тематику.
В конкурсе приняли участие 24 школы района.
В номинации «Техническое творчество» - младшая возрастная группа
1 место – Евстратенко Владислав, 1 класс.
В номинации «Художественное творчество» -младшая возрастная группа
2 место — Бисингалиева Амина 4 «а» класс;
- старшая возрастная группа
1 место – Филиппова Алина 7 «а» класс.

10.03.2015 Итоги конкурса рисунка посвященного 8 марта:
I место - Васильев Андрей, 3в кл.;
II место - Волкова Виктория, 3а кл;
III место - 5в класс.
Приняли участие: 1б, 1в, 2г, 3б, 3а, 3в, 4а, 6б, 8б классы.

03.03.2015

28 февраля в г.Саратов прошел День зимних видов спорта на котором учитель нашей школы Медведева О.В. заняла II место в закрытом турнире по военному лазертагу и II место в биатлоне. 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"