Промежуточная аттестация

Виды аттестации обучающихся

В школе осуществляется текущая и промежуточная аттестация.
Текущая аттестация обучающихся  – это аттестация, проводимая в течение учебного периода (триместры, полугодия). Текущая аттестация проводится с целью систематического контроля уровня усвоения учебного материала, прочности формируемых предметных знаний и умений, а также носит мотивационный характер.
Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся школы требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года. Промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения школьниками учебных программ: полноты, прочности, осознанности и системности освоения содержания учебных программ по годам обучения.

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация проводится по завершении учебного года после выставления годовых отметок по всем предметам учебного плана. Педагогический совет определяет конкретные формы и порядок проведения промежуточной аттестации.
На ежегодную промежуточную аттестацию выносится 2 предмета. Во 2-4 классах промежуточная аттестация проводится по русскому языку (диктант), математике (контрольная работа), замер техники чтения.

Нормативно-правовой базой ежегодной промежуточной аттестации в МОУ-СОШ №1 г.Маркса являются Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ," от 29.12.2012 г. нормативные акты РФ, Саратовской области,  Устав МОУ-СОШ №1 г.Маркса», Положение о системе оценок, порядке, формах и периодичности промежуточной аттестации обучающихся (включая внеурочную деятельность, формирование ключевых компетентностей, социального опыта) в МОУ-СОШ №1 г.Маркса.

Материалы для подготовке к промежуточной аттестации в 5-х классах 2018-19уч.год

Материалы для подготовке к промежуточной аттестации в 6-х классах 2018-19уч.год

Материалы для подготовке к промежуточной аттестации в 7-х классах 2018-19уч.год

Материалы для подготовке к промежуточной аттестации в 8-х классах 2018-19уч.год