Промежуточная аттестация

О проведении промежуточной аттестации по завершении 2017/2018 учебного года

в МОУ-СОШ №1 г.Маркса Саратовской области

Виды аттестации обучающихся

В школе осуществляется текущая и промежуточная аттестация.
Текущая аттестация обучающихся  – это аттестация, проводимая в течение учебного периода (триместры, полугодия). Текущая аттестация проводится с целью систематического контроля уровня усвоения учебного материала, прочности формируемых предметных знаний и умений, а также носит мотивационный характер.
Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся школы требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года. Промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения школьниками учебных программ: полноты, прочности, осознанности и системности освоения содержания учебных программ по годам обучения.

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация проводится по завершении учебного года после выставления годовых отметок по всем предметам учебного плана. Педагогический совет определяет конкретные формы и порядок проведения промежуточной аттестации.
На ежегодную промежуточную аттестацию выносится 2 предмета. Во 2-4 классах промежуточная аттестация проводится по русскому языку (диктант), математике (контрольная работа), замер техники чтения.

Форма аттестации

Контрольная работа

Диктант

Контрольная работа

Диктант

билеты (устно)

алгебра

обществознание

биология

10 соц-экон

Эссе

10 соц.-экон.

10 инф.-техн.

10 инф.-техн.

10 хим-биол.

10 хим-биол.

10 универсальный

тест

10 универсальный

Билеты (устно)

Нормативно-правовой базой ежегодной промежуточной аттестации в МОУ-СОШ №1 г.Маркса являются Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ," от 29.12.2012 г. нормативные акты РФ, Саратовской области,  Устав МОУ-СОШ №1 г.Маркса», Положение о системе оценок, порядке, формах и периодичности промежуточной аттестации обучающихся (включая внеурочную деятельность, формирование ключевых компетентностей, социального опыта) в МОУ-СОШ №1 г.Маркса.
Демонстрационные версии по учебным предметам для промежуточной аттестации размещаются на сайте школы.

Демоверсия контрольного диктанта для промежуточной аттестации во 2 классе по русскому языку за 2017-2018 учебный год

Демоверсия контрольного диктанта для промежуточной аттестации в 3 классе по русскому языку за 2017-2018 учебный год

Демоверсия контрольной работы для промежуточной аттестации в 3 классе по математике за 2017-2018 учебный год

Демоверсия контрольной работы для промежуточной аттестации во 2 классе по математике за 2017-2018 учебный год

Демоверсия контрольной работы по математике за курс 5 класса в рамках промежуточной аттестации

Промежуточный экзамен по русскому языку, 7а класс 2017-18 уч.г.

Демоверсия диктанта с грамматическим заданием для промежуточной аттестации в 5 классе по русскому языку за 2017-2018 учебный год

Демоверсия. Экзамен в 10 классе (технологический профиль) по информатике

Демоверсия экзамена по информатике в 10 классе (технологический профиль) в рамках промежуточной аттестации в 2017-18 учебном году.

Тексты (топики) на английском языке (5-6 класс)