Промежуточная аттестация

Расписание проведения промежуточной аттестации 2016-2017 уч.год.

О проведении промежуточной аттестации по завершении 2016/2017 учебного года

в МОУ-СОШ №1 г.Маркса Саратовской области

Виды аттестации обучающихся

В школе осуществляется текущая и промежуточная аттестация.
Текущая аттестация обучающихся  – это аттестация, проводимая в течение учебного периода (триместры, полугодия). Текущая аттестация проводится с целью систематического контроля уровня усвоения учебного материала, прочности формируемых предметных знаний и умений, а также носит мотивационный характер.
Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся школы требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года. Промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения школьниками учебных программ: полноты, прочности, осознанности и системности освоения содержания учебных программ по годам обучения.

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация проводится по завершении учебного года после выставления годовых отметок по всем предметам учебного плана. Педагогический совет определяет конкретные формы и порядок проведения промежуточной аттестации.
На ежегодную промежуточную аттестацию выносится 2 предмета.
Во 2-4 классах промежуточная аттестация проводится по русскому языку (диктант), математике (контрольная работа), в 5-х классах - по английскому языку устно, по билетам; по математике - контрольная работа, в 6-х классах - изложение с элементами сочинения и английский язык устно по билетам – по математике (контрольная работа), один предмет по решению педагогического совета, в 7-х классах  проводится защита проекта по одному выбранному учащимися предмету, русский язык - устно по билетам, в 8-х классах проводится сдача экзамена по алгебре устно по билетам, в 8"а" - история устно по билетам, в 8"б" - обществознание устно по билетам, в 8"в" - немецкий язык - устно по билетам.
В 10-х классе промежуточная аттестация проводится: в универсальной группе - литература (сочинение), английский язык (устная часть, тест); в социально-экономической группе - обществознание (устно по билетам), математика - комплексная работа (Статград); в информационно-технологической группе - информатика (устно по билетам), математика - комплексная работа (Статград); в химико-биологической группе - химия (устно по билетам), биология - комплексная работа (Статград).

Нормативно-правовой базой ежегодной промежуточной аттестации в МОУ-СОШ №1 г.Маркса являются Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ," от 29.12.2012 г. нормативные акты РФ, Саратовской области,  Устав МОУ-СОШ №1 г.Маркса», Положение о системе оценок, порядке, формах и периодичности промежуточной аттестации обучающихся (включая внеурочную деятельность, формирование ключевых компетентностей, социального опыта) в МОУ-СОШ №1 г.Маркса.
Демонстрационные версии по учебным предметам для промежуточной аттестации размещаются на сайте школы.

Демоверсия  контрольного диктанта для промежуточной аттестации во 2 классе по русскому языку за 2016-2017 учебный год

Демоверсия  контрольной работы для промежуточной аттестации во 2 классе по математике за 2016-2017 учебный год

Демоверсия  контрольной работы для промежуточной аттестации в 3 классе по математике за 2016-2017 учебный год

Демоверсия  контрольного диктанта для промежуточной аттестации в 3 классе по русскому языку за 2016-2017 учебный год

Демоверсия  контрольной работы для промежуточной аттестации в 5 классе по математике за 2016-2017 учебный год

Демоверсия диктанта с грамматическим заданием для промежуточной аттестации в 5 классе по русскому языку за 2016-2017 учебный год

Демоверсия по английскому языку в 5А классе

Демоверсия текст изложения для промежуточной аттестации в 6 классе по русскому языку за 2016-2017 уч. год

Демоверсия промежуточный экзамен по русскому языку, 7а класс за 2016-2017 уч.год

Экзаменационные билеты по химии 10 класс 2016-2017 уч.год

Экзаменационные билеты по химии 10 класс профиль 2016-2017 уч.год

Демоверсия по английскому языку в 10 классе за 2016-2017 учебный год

Демоверсия экзаменационной работы для промежуточной аттестации в 10 классе по математике за 2016-2017 учебный год

Демоверсия  экзаменационной работы для промежуточной аттестации в 10 классе по биологии за 2016-2017 учебный год

Положение о проведении промежуточной аттестации в форме сочинения по литературе в 10 классе 2016-2017 уч.год

Промежуточная аттестация по информатике и ИКТ информационно-технологический профиль 10 кл. 2016-2017 уч.год.