ОГЭ

Номера телефонов «Горячей линии» по вопросам организации ГИА в 2017-2018 уч.году.

Порядок подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам

План подготовки учащихся МОУ-СОШ №1 к ГИА в 2017-2018 учебном году.

Приказ №692 от 07.07.2015 г. "О внесении изменений в Порядок проведения ГИА"

Шкала перевода баллов в отметки ОГЭ 2018 г.

График консультаций по подготовке к ОГЭ учащихся 9-х классов МОУ-СОШ №1 г.Маркса в 2017-2018 учебном году

Разъяснения по непрограммируемым калькуляторам

Основной государственный экзамен (ОГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования.

ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.

Для проведения ОГЭ предусматривается единое расписание экзаменов.

ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ОГЭ по всем учебным предметам проводится письменно на русском языке (за исключением иностранных языков).

На территории Российской Федерации основной государственный экзамен организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ГВЭ

Государственный выпускной экзамен 9-х классов

Государственный выпускной экзамен – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причина не могут сдать ЕГЭ или ОГЭ.