Материалы семинара учителей

на тему:"Использование технологий системно-деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС"

Технология деятельностного подхода как средство реализации современных целей образования

зам.директора по УВР Иванова И.В.

Мастер - класс. Урок окружающего мира по теме "Экосистема  леса" 2 класс

учитель Скивко М.В.

Построение уроков на основе системно-деятельного подхода

учитель Куаткалиева Н.Н.

Рефлексия и самоценка деятельности обучающихся на уроке

учитель Никонова С.М.

Неделя английского языка

С 15 по 23 декабря в МОУ СОШ №1 г. Маркса проводилась неделя английского языка. Неделя была распланирована таким образом, что были охвачены все ступени обучения,

при этом  учитывались интересы учащихся при планировании мероприятий.

В школе 4 год ведется углубленное изучение английского языка. Свои знания ребята не один раз подтверждали высокими результатами, участвуя в олимпиадах и различных конкурсах,  раскрывая свои творческие способности и хорошее знание английского языка.

Началась Неделя с проведения Конкурса «Британский Бульдог», в котором приняли участие ученики 4-10 классов.  Учащиеся  4-5 классов стали  участниками заседания Клуба английского языка,  который ведет Некрасова Л.С.. Учащиеся  9-10 классов  под руководством Поповой С.В . с удовольствием  участвовали  в игре-конкурсе «Суперстар», в форме путешествия по Лондону которую  они сами предложили  для проведения в рамках Недели.

Настроение праздника, языковая атмосфера создавались при помощи музыки и песен в ходе проведения Конкурса знатоков английского языка среди учащихся 3 классов. Он был подготовлен и проведен учителями Чеховой Л.Х. и Исраелян Р.Б. Каждый класс подготовил эмблемы, девиз, ребята рассказывали о своей семье, друзьях и животных. Болельщики активно поддерживали свои команды. Строгое жюри- учащиеся старших классов- было объективным и справедливым.

Ученики  средних классов представили свои работы на  конкурс проектов «Праздники  англоговорящих стран».  В ходе подготовки к конкурсу всех охватил азарт поиска необходимой информации, ребята открыли для себя много удивительного, неожиданного и интересного. Ребята делились найденной информацией и с удовольствием узнавали новое о странах изучаемого языка.

К началу Недели была организована выставка открыток, рисунков, стенных газет  и плакатов, поделок ”Merry Christmas”, которую подготовили ученики Чеховой Л.Х.

Закончилась Неделя проведением  праздника «Рождественский хорал» с участием учеников 4- 10 классов, к которому  ребята готовились вместе со своим учителем Некрасовой Л.С.. Они показали блестящие знания в конкурсе эрудитов «Традиции праздника», пели рождественские песни, демонстрировали лучшие проекты, посвященные Английскому  Рождеству. Там же состоялся показ юмористических видеосюжетов  о Санта Клаусе и олене Рудольфе.

Учитель английского языка Чехова Л.Х., МОУ СОШ №1 г. Маркс