Виды аттестации обучающихся

В школе осуществляется текущая и промежуточная аттестация.
Текущая аттестация обучающихся  – это аттестация, проводимая в течение учебного периода (триместры, полугодия). Текущая аттестация проводится с целью систематического контроля уровня усвоения учебного материала, прочности формируемых предметных знаний и умений, а также носит мотивационный характер.
Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся школы требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года. Промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения школьниками учебных программ: полноты, прочности, осознанности и системности освоения содержания учебных программ по годам обучения.

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация проводится по завершении учебного года после выставления годовых отметок по всем предметам учебного плана. Педагогический совет определяет конкретные формы и порядок проведения промежуточной аттестации.
На ежегодную промежуточную аттестацию выносится 2 предмета. Во 2-4 классах промежуточная аттестация проводится по русскому языку (диктант), математике (контрольная работа), замер техники чтения.

Нормативно-правовой базой ежегодной промежуточной аттестации в МОУ-СОШ №1 г.Маркса являются Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ," от 29.12.2012 г. нормативные акты РФ, Саратовской области,  Устав МОУ-СОШ №1 г.Маркса», Положение о системе оценок, порядке, формах и периодичности промежуточной аттестации обучающихся (включая внеурочную деятельность, формирование ключевых компетентностей, социального опыта) в МОУ-СОШ №1 г.Маркса.

Демоверсия контрольной работы для промежуточной аттестации во 2 классе по математике за 2017-2018 учебный год

Демоверсия контрольной работы по математике за курс 5 класса в рамках промежуточной аттестации

Промежуточный экзамен по русскому языку, 7а класс 2017-18 уч.г.

Демоверсия диктанта с грамматическим заданием для промежуточной аттестации в 5 классе по русскому языку за 2017-2018 учебный год

Демоверсия. Экзамен в 10 классе (технологический профиль) по информатике

Демоверсия экзамена по информатике в 10 классе (технологический профиль) в рамках промежуточной аттестации в 2017-18 учебном году.

Тексты (топики) на английском языке (5-6 класс)

Экзаменационные темы для экзамена в устной форме по английскому языку для 5Б-5В классов МОУ-СОШ №1 г.Маркса в 2017-18 учебном году

Билеты для устного экзамена по русскому языку 2018

Практические задания к билетам 2018